Jump to content
Sign in to follow this  
Euron Gioiagrigia

Gioco Totocalcio Champions 2019/2020 (I edizione)

Recommended Posts

@IlReOltreLaBarriera Ti avevo messo tra i partecipanti all'inizio, ma poi ti avevo tolto dalla classifica perché pensavo che in realtà non ti fossi iscritto. Dubbio risolto quindi.

Se è così, classifiche aggiornate:

 

CLASSIFICA GIORNATA I:

 

1) Koorlick                      10

2) Lady Monica              9,5

3) Kevan Lannister        9,5

4) Hobb 3 Dita                2

5) DaenerysArya2510   2

6) Euron Gioiagrigia      2

7) Corvina                       0,5

8) IlReOltreLaBarriera   0,5*

 

* pronostico non consegnato per una giornata

 

CLASSIFICA GENERALE:

 

1) Koorlick                      10

2) Lady Monica              9,5

3) Kevan Lannister        9,5

4) Hobb 3 Dita                2

5) DaenerysArya2510   2

6) Euron Gioiagrigia      2

7) Corvina                       0,5

8) IlReOltreLaBarriera   0,5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Madrid - Bruges 1

Atalanta - Shaktar Donetsk 1

Galatasaray - PSG 2

Tottenham - Bayern Monaco X (1-1)

Stella Rossa - Olympiakos 1

Manchester City - Dinamo Zagabria 1

Juventus - Bayer Leverkusen 1

Lokomotiv Mosca - Atletico Madrid X

 

Genk - Napoli 2

Slavia Praga - Borussia Dortmund 2

Liverpool - Salisburgo 1

Barcellona - Inter X

Lille - Chelsea 1

Valencia - Ajax 2

Lipsia - Lione 1

Zenit San Pietroburgo - Benfica 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Madrid - Bruges 1

Atalanta - Shaktar Donetsk 2

Galatasaray - PSG 2

Tottenham - Bayern Monaco X (2-2)

Stella Rossa - Olympiakos 1

Manchester City - Dinamo Zagabria 1

Juventus - Bayer Leverkusen 1

Lokomotiv Mosca - Atletico Madrid X2

 

Genk - Napoli 2

Slavia Praga - Borussia Dortmund 2

Liverpool - Salisburgo 1

Barcellona - Inter 1X

Lille - Chelsea 2

Valencia - Ajax 2

Lipsia - Lione 2

Zenit San Pietroburgo - Benfica X

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Madrid - Bruges 1

Atalanta - Shaktar Donetsk 1

Galatasaray - PSG 2

Tottenham - Bayern Monaco 2 (1-3)

Stella Rossa - Olympiakos X

Manchester City - Dinamo Zagabria 1

Juventus - Bayer Leverkusen 1

Lokomotiv Mosca - Atletico Madrid 2

 

Genk - Napoli 2

Slavia Praga - Borussia Dortmund 2

Liverpool - Salisburgo 1

Barcellona - Inter 1

Lille - Chelsea 2

Valencia - Ajax X

Lipsia - Lione X

Zenit San Pietroburgo - Benfica 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLASSIFICA GIORNATA II:

 

1) Euron Gioiagrigia      20

2) Kevan Lannister        19,5

3) Hobb 3 Dita                17

4) Corvina                        15,5

5) Koorlick                       14,5

6) Lady Monica               12

7) DaenerysArya2510    12

8) IlReOltreLaBarriera     12

 

CLASSIFICA GENERALE:

 

1) Kevan Lannister           29

2) Koorlick                         24,5

3) Euron Gioiagrigia         22

4) Lady Monica                 21,5

5) Hobb 3 Dita                   19 

6) Corvina                           16

7) DaenerysArya2510       14

8) IlReOltreLaBarriera        12,5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Terza giornata (consegna entro il 22 ottobre ore 18.54):

 

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen

Bruges - PSG

Galatasaray - Real Madrid

Olympiakos - Bayern Monaco

Tottenham - Stella Rossa

Manchester City - Atalanta

Juventus - Lokomotiv Mosca

 

Ajax - Chelsea

Lipsia - Zenit San Pietroburgo

Salisburgo - Napoli

Genk - Liverpool

Inter - Borussia Dortmund

Slavia Praga - Barcellona

Lille - Valencia

Benfica - Lione

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria X

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen 1

Bruges - PSG 2

Galatasaray - Real Madrid 2

Olympiakos - Bayern Monaco 2

Tottenham - Stella Rossa 1

Manchester City - Atalanta 1

Juventus - Lokomotiv Mosca 1

 

Ajax - Chelsea 12

Lipsia - Zenit San Pietroburgo 1

Salisburgo - Napoli 2

Genk - Liverpool 2

Inter - Borussia Dortmund 1 (1-0)

Slavia Praga - Barcellona 2

Lille - Valencia X

Benfica - Lione 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria 1

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen 1

Bruges - PSG 2

Galatasaray - Real Madrid X2

Olympiakos - Bayern Monaco 2

Tottenham - Stella Rossa 1X

Manchester City - Atalanta 1

Juventus - Lokomotiv Mosca 1

 

Ajax - Chelsea 12

Lipsia - Zenit San Pietroburgo 2

Salisburgo - Napoli 2

Genk - Liverpool 2

Inter - Borussia Dortmund 12 (1-2)

Slavia Praga - Barcellona 2

Lille - Valencia X

Benfica - Lione 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria 1

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen  1

Bruges - PSG  2

Galatasaray - Real Madrid  2

Olympiakos - Bayern Monaco  2

Tottenham - Stella Rossa  1

Manchester City - Atalanta  1

Juventus - Lokomotiv Mosca  1

 

Ajax - Chelsea  1

Lipsia - Zenit San Pietroburgo  X

Salisburgo - Napoli  1

Genk - Liverpool  2

Inter - Borussia Dortmund  1 (3-2)

Slavia Praga - Barcellona  2

Lille - Valencia  X

Benfica - Lione  2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria 1

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen 1

Bruges - PSG 2

Galatasaray - Real Madrid 2

Olympiakos - Bayern Monaco 2

Tottenham - Stella Rossa 1

Manchester City - Atalanta 1

Juventus - Lokomotiv Mosca 1

 

Ajax - Chelsea 1

Lipsia - Zenit San Pietroburgo 1

Salisburgo - Napoli 2

Genk - Liverpool 2

Inter - Borussia Dortmund 1 (2-1)

Slavia Praga - Barcellona 2

Lille - Valencia 2

Benfica - Lione 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il 3/10/2019 at 10:42, Euron Gioiagrigia dice:

Terza giornata

 

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria 1

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen 1

Bruges - PSG 2

Galatasaray - Real Madrid  2

Olympiakos - Bayern Monaco 2

Tottenham - Stella Rossa 1

Manchester City - Atalanta 1

Juventus - Lokomotiv Mosca 1

 

Ajax - Chelsea 1

Lipsia - Zenit San Pietroburgo 1

Salisburgo - Napoli 2

Genk - Liverpool 2

Inter - Borussia Dortmund 1 (2-1)

Slavia Praga - Barcellona 2

Lille - Valencia 1

Benfica - Lione X

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes fa, Koorlick dice:

 

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria 1

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen 1

Bruges - PSG 2

Galatasaray - Real Madrid  x

Olympiakos - Bayern Monaco 2

Tottenham - Stella Rossa 1

Manchester City - Atalanta 1

Juventus - Lokomotiv Mosca 1

 

Ajax - Chelsea x

Lipsia - Zenit San Pietroburgo 1

Salisburgo - Napoli 2

Genk - Liverpool 2

Inter - Borussia Dortmund 2 (1-2)

Slavia Praga - Barcellona 2

Lille - Valencia 1

Benfica - Lione 2

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria 1

 

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen 1

 

Bruges - PSG 2

 

Galatasaray - Real Madrid 2

 

Olympiakos - Bayern Monaco X

 

Tottenham - Stella Rossa 1

 

Manchester City - Atalanta 1

 

Juventus - Lokomotiv Mosca 1

 

 

 

Ajax - Chelsea 1

 

Lipsia - Zenit San Pietroburgo 1

 

Salisburgo - Napoli 2

 

Genk - Liverpool 2

 

Inter - Borussia Dortmund 1 (2-1)

 

Slavia Praga - Barcellona xX

 

Lille - Valencia 1

 

Benfica - Lione 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shaktar Donetsk - Dinamo Zagabria 1

Atletico Madrid - Bayer Leverkusen 1

Bruges - PSG 2

Galatasaray - Real Madrid 2

Olympiakos - Bayern Monaco 2

Tottenham - Stella Rossa 1

Manchester City - Atalanta 1

Juventus - Lokomotiv Mosca 1

 

Ajax - Chelsea X

Lipsia - Zenit San Pietroburgo 1

Salisburgo - Napoli X

Genk - Liverpool 2

Inter - Borussia Dortmund X (1-1)

Slavia Praga - Barcellona 2

Lille - Valencia 1

Benfica - Lione 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...